- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штубайталь: Вегетарианская горная хижина в Тироле
Опубликовано: 22.05.2023
Меню Neue Regensburger Hütte в Штубайтале в будущем должно быть полностью лишено мяса. Новый арендатор хочет управлять первой вегетарианской горной хижиной в Тироле. Это должно быть хорошо для климата и вкуса.
Новая семья арендаторов Кристиана Томаселли полностью изменила меню ресторана Neue Regensburger Hütte на высоте 2286 м над уровнем моря. Вместо шницелей и закусок с беконом теперь есть овощной штрудель, непальский суп из чечевицы и спагетти «Катманду».
Семья арендаторов придает большое значение региональным и сезонным ингредиентам. Овощеводы из долины снабжают хижину. В число поставщиков также входит ферма Thurnfeld in Hall, основанная на солидарности. Здесь клиенты обязуются нести расходы по ведению хозяйства в течение одного года. В свою очередь, они могут каждую неделю забирать свою долю урожая без упаковки. «Солидарное сельское хозяйство» придает большое значение тому, чтобы люди работали на месте. Это показывает, что небольшая ферма в Тироле может хорошо жить с этой моделью.
Вегетарианское питание модно, объясняет опытный шеф-повар Готфрид Визер, который будет готовить вегетарианские блюда в Neue Regensburger Hütte. «Многие хотят этого, особенно молодое поколение». Есть надежда, что наряду с традиционными туристами появятся и любознательные люди. Он хочет предложить альтернативу, говорит арендатор Томаселли, сообщают австрийские государственные СМИ.