- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В венском зоопарке усыпили стаю кудрявых пеликанов
Опубликовано: 10.03.2017
Стаю из 20 кудрявых пеликанов, заразившихся птичьим гриппом, усыпили в венском зоопарке Шёнбрунн.
Ранее сообщалось, что зоопарк частично закрылся после того, как один из обитающих здесь пеликанов оказался заражен вирусом птичьего гриппа. Стая пеликанов с декабря проживала в специальном шатре, чтобы не допустить их заражения. Однако в понедельник у одной из птиц появились признаки острого заболевания, она была усыплена ветеринарами.
“Сегодня утром нам пришлось усыпить всех пеликанов, чтобы защитить оставшихся птиц”, — рассказал ветеринар зоопарка. Отдельные помещения зоопарка останутся закрытыми для посетителей.
Венский зоопарк был основан в 1752 году как императорский зверинец и является старейшим зоопарком в мире. Он располагается на территории дворцово-паркового комплекса Шёнбрунн на окраине австрийской столицы.
По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.
Птичий грипп фиксируется у диких птиц в Европе уже на протяжении нескольких месяцев.













