День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В венских театрах снова больше зрителей

Опубликовано: 21.02.2023

После окончания различных локдаунов зрители лишь нерешительно возвращались в венские театры: речь уже шла о настоящем кризисе. Эта трудная фаза, по-видимому, в основном уже позади, и показатели использования снова выросли.

Теперь солнце снова светит над многими этапами. Большинство театров очень популярны, например Theater in der Josefstadt, где сейчас идет «Бокерер»: «К счастью, мы сейчас заполнены на 80 процентов. Это не так хорошо, как было до пандемии, но это довольно хорошо и намного лучше, чем в прошлом году», — сказала директор по маркетингу в Йозефштадте Кристиана Хюмер-Штробеле.

“Страх ада” в настоящее время находится в расписании театра TAG. “Театральный кризис в настоящее время не заметен. Год начался для нас фантастически, уровень заполняемости составляет чуть менее 80 процентов», — говорит Фердинанд Урбах, управляющий директор театра TAG.

Ateliertheater также предоставляет свою сцену для молодых творческих талантов: «Конечно, это взлеты и падения после всех этих бурных времен, которые у нас были. Наши бурлескные вечера на самом деле все заполнены. Спектакли, которые приглашают вас открыть для себя что-то новое, гораздо сложнее заполнить», — говорит Георг Хартманн, директор Ateliertheater. Никаких экспериментов в United Theaters нет — здесь заполняемость мюзиклов «Ребекка» и «Горбун из Нотр-Дама» составляет почти 92 процента.

Поведение при покупке билетов изменилось: «Что несомненно, так это общий инфляционный кризис, и мы также замечаем это в кассах. Многие больше не могут позволить себе ходить в театр, на культуру или на досуг так часто или вообще не ходить», — говорит Урбах. «Покупательское поведение стало немного более краткосрочным. Люди решают пойти в театр в кратчайшие сроки», — подтверждает Хьюмер-Штробеле.

В любом случае, зрители рады вернуться: «Наконец-то вернувшись в эти прекрасные залы, мы оба очень счастливы», — говорят посетители Театра в Йозефштадте. «Во время пандемии мы остановились на открытых и летних театрах. Но это первый настоящий визит в театр за долгое время», сообщают австрийские государственные СМИ.