День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене все учителя в будущем получат ноутбуки

Опубликовано: 15.05.2023

В Вене все учителя в будущем получат ноутбуки. Эта мера является частью цифрового пакета стоимостью 100 миллионов евро, который заместитель мэра и член городского совета по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS) и руководитель клуба NEOS Беттина Эммерлинг представили сегодня в мэрии.

Инвестиции также делаются в оборудование WLAN. В будущем он должен быть в каждом классе. Общая стоимость пакета оценивается в 100 миллионов евро. Цифровая инфраструктура также приобретает все большее значение в школах, подчеркнул Видеркер. Теперь мы хотим инвестировать в соответствующее расширение.

Девиз: «Каждому учителю свой ноутбук». Вена дарит свой собственный компьютер всем учителям венских школ, то есть начальных и средних школ. График еще не полностью определен. В любом случае они хотят провести необходимые тендеры в предстоящем учебном году.

«Вместо того, чтобы беспокоиться о нехватке учителей в Вене, NEOS философствует об зеленых школьных дворах в своем клубе и мечтает снабдить каждого учителя ноутбуком», — сказал в эфире пресс-секретарь венского FPÖ по вопросам образования, председатель клуба Максимилиан Краус, сообщают австрийские государственные СМИ.