- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене все учителя в будущем получат ноутбуки
Опубликовано: 15.05.2023
В Вене все учителя в будущем получат ноутбуки. Эта мера является частью цифрового пакета стоимостью 100 миллионов евро, который заместитель мэра и член городского совета по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS) и руководитель клуба NEOS Беттина Эммерлинг представили сегодня в мэрии.
Инвестиции также делаются в оборудование WLAN. В будущем он должен быть в каждом классе. Общая стоимость пакета оценивается в 100 миллионов евро. Цифровая инфраструктура также приобретает все большее значение в школах, подчеркнул Видеркер. Теперь мы хотим инвестировать в соответствующее расширение.
Девиз: «Каждому учителю свой ноутбук». Вена дарит свой собственный компьютер всем учителям венских школ, то есть начальных и средних школ. График еще не полностью определен. В любом случае они хотят провести необходимые тендеры в предстоящем учебном году.
«Вместо того, чтобы беспокоиться о нехватке учителей в Вене, NEOS философствует об зеленых школьных дворах в своем клубе и мечтает снабдить каждого учителя ноутбуком», — сказал в эфире пресс-секретарь венского FPÖ по вопросам образования, председатель клуба Максимилиан Краус, сообщают австрийские государственные СМИ.













