- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене растут анти - иммигрантские настроения
Опубликовано: 25.04.2015
Любительская видеозапись, на которой один из пассажиров венского трамвая осыпает расистскими оскорблениями своего случайного попутчика – уроженца Сомали, вызвала бурю возмущения в социальных сетях. Неравнодушные пользователи организовали целую дискуссию на тему гражданского мужества.
Публичное “выступление” австрийца, снятое на мобильный телефон было загружено на YouTube в прошлую пятницу и за неделю набрало свыше 14 тыс. просмотров. В многочисленных комментариях посетители удивляются, почему никто из ехавших в том же трамвае людей не вступился за африканца, на которого обрушился поток брани и негативных высказываний.
На видеозаписи заметно, что пожилой венец, набросившийся на сомалийца, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Еле стоящий на ногах мужчина, называя свою жертву и других представителей африканской расы “грязными свиньями” интересуется: “Зачем вы приехали в Австрию?” и рекомендует как можно скорее “убираться обратно в джунгли”, сопровождая свою речь угрозами.
Никто из пассажиров не прервал скандалиста, предпочитая либо отвернуться, либо сделать вид, что ничего не происходит. Не вмешался в конфликт и человек, снимавший происходящее на камеру.
Пресс-секретарь транспортной компании Wiener Linien: “В подобных случаях пассажиры должны информировать водителя, а тот в свою очередь сразу же остановиться и вызвать наряд полиции. В этом трамвае, к сожалению, никто не проявил гражданское мужество и не заступился за потерпевшего”.
Данный инцидент как нельзя лучше иллюстрирует одну из основных проблем австрийской столицы. Вместе с увеличением благосостояния жителей Вены усиливаются и расистские настроения коренных горожан, не желающих расходовать бюджет на всё прибывающих иммигрантов… Русский форум в Австрии













