День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене проведут свой «Октоберфест»

Опубликовано: 16.09.2011

Венский «Октоберфест» с 23 сентября по 2 октября в парке Wiener Wiesn.

Посетителй ожидают вкусные угощения, конечно много пива и «480 часов шлягеров и музыки в исполнении ансамблей народных инструментов». Во время фестиваля гости увидят выступления австрийского певца Энди Борга, группы Nockalm Quintett и австрийского народного коллектива Edlseer.

По словам организатора фестиваля Иоганна Лайтнера, устроители фестиваля надеются, что праздник, который в будущем будет проходить в Вене каждый год, посетят до 300 тысяч человек.

Фестивальные палатки займут примерно 10 тысяч кв.м территории парка, недалеко от колеса обозрения. Рядом с VIP-зоной, рассчитанной на 600 человек, будут размещаться палатки с вином и пивом, две из которых будут иметь в своем распоряжении 5 тыс. сидячих мест. «На закуску» любителями пива будет представлены шницели, колбаски, поросенок и Кайзершмаррн (кайзеровский омлет).

Вход на территорию парка бесплатный, однако посетителям фестиваля рекомендуется забронировать место с указанием времени посещения и номером палатки на сайте фестиваля. Территория фестиваля будет открыта ежедневно с 11.00 до 24.00 часов.