- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене открылся первый музей ретро игр
Опубликовано: 13.07.2023
Музей ретро-игр теперь переехал в бывший музей пыток в Эстерхазипарке в Вене-Мариахильф. Представленные консоли и видеоигры призваны рассказать историю игр. Некоторые игры также можно попробовать.
Геймеры со страстью к ностальгии могут рассчитывать на бывшую игровую классику, такую как «Pac-Man», шутер «Wing Man», «Super Mario» и игру «Jump ‘n’ run» «Donkey Kong» на выставке. 40 квадратных метров площади отведены под виртуальную реальность. В очках посетители могут виртуально покататься на американских горках и принять участие в первой посадке Аполлона-11 на Луну.
Сейчас в музее на 550 квадратных метрах выставлено около 2000 игровых предметов. Это также включает в себя более 400 оригинальных игровых устройств из разных десятилетий. В дополнение к ряду игровых автоматов, старых компьютеров и ретро-консолей, на выставке также представлены коллекционные предметы, такие как самые старые очки виртуальной реальности от Nintendo Virtual Boy 1994 года выпуска и одна из первых произведенных Nintendo.
Различные эпохи игровой истории представлены в 21 зале. Самые старые игры на выставке датируются 1960-ми годами, а новейшие экспонаты появились на рынке только в этом году. В каждой из комнат тематизированы определенные игровые категории, технические устройства и определенные десятилетия.
Изюминкой выставки является комната, обстановка которой соответствует типичной детской комнате 1990-х годов. Лавовая лампа, кубик Рубика, книги «Браво» того времени и ряд других предметов, характерных для 90-х, не должны отсутствовать. Все техническое оборудование и выставленные там игры также относятся к этому периоду. В ближайшем будущем также запланированы комната в стиле 80-х и комната в стиле 2000-х. Тематические комнаты должны тормозить посетителей и создавать пространство для ностальгии, сообщают австрийские государственные СМИ.