- Новости Австрии
-
Тироль: «Hard Rock Cafe» в Инсбруке неплатежеспособно
18.04.2025
У большинства австрийцев трудное денежное положение
18.04.2025
Воинская обязанность для женщин вызывает споры
18.04.2025
Швехат: Таможня изъяла 78 кг табака для кальяна
18.04.2025
Страстная пятница важный день для ритейлеров
18.04.2025
NÖ: Больше учителей для поддержки немецкого языка
18.04.2025
Остерегайтесь мошенников на Shpock и Willhaben
18.04.2025
Бургенланд: Природный парк Рааб открывает новый сезон
18.04.2025
NÖ: Водитель автобуса смотрел футбол за рулем
17.04.2025
NÖ: Рекорд пассажиров в региональных автобусах
17.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В рамках ЕС Австрия начнет борьбу с международной торговлей детьми
Опубликовано: 13.12.2005
В качестве председателя Евросоюза Австрия намерена вести решительную борьбу с международной торговлей детьми.
“Это будет одним из приоритетов начинающегося председательствования Вены в руководящих органах ЕС”, – заявила во вторник на пресс-конференции глава МВД Лизе Прокоп.
По ее словам, для Австрии эта проблема весьма актуальна.
Только в Вене с января по октябрь были задержаны около 500 детей из Болгарии, которых путем избиений и угроз заставляли заниматься нищенством и мелким воровством, отмечалось на пресс-конференции. В прошлом году к такому “бизнесу” принуждали румынских детей.
“Для всего мира похищение детей и торговля ими представляет огромную проблему”, – подчеркнула в свою очередь спецпредставитель ОБСЕ по вопросам торговли людьми Хельга Конрад. По ее данным, Австрия часто используется при этом как транзитная страна.