- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Граце открылась первая «зеленая миля»
Опубликовано: 09.07.2023
Zinzendorfgasse в Граце теперь является первой «зеленой милей» в столице земли. Все участники дорожного движения имеют равные права. В будущем такая зона встреч должна быть в каждом районе Граца.
Zinzendorfgasse длиной около 350 метров в университетском районе Граца была открыта как первая «зеленая миля» в городе Грац. Около 30 растений и деревьев были установлены на «островках встречи», отмеченных желтым цветом на земле. 16 деревянных стульев теперь также украшают аллею.
«Зеленые мили» – это предвыборные обещания зеленых Граца в ходе избирательной кампании 2021 г. Расходы составляют около 415 000 евро. Однако текущая реализация еще не является окончательным вариантом трансформации. По их словам, сейчас он находится в тестовой фазе. Места для лотков для растений и элементов сидения можно время от времени менять, чтобы найти для них идеальные места. После этого годового испытания деревья будут посажены.
По словам районного менеджера Ханно Визиака (KPÖ), новая концепция предназначена для «успокоения движения» на Цинцендорфгассе. Это процесс который займет еще несколько дней. Меры по требованию скорости 20 километров в час в настоящее время не планируются.
Чтобы превратить Zinzendorfgasse в «привлекательное место для отдыха и встреч», также были сокращены возможности парковки. Отныне в рабочее время будет действовать правило «разрешена остановка и запрещена парковка». После 19:00 должна быть разрешена ночная стоянка. Впервые в Граце у жителей есть возможность парковать свои автомобили на парковочных местах, предназначенных только для жителей, сообщают австрийские государственные СМИ.