- Новости Австрии
-
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
Форарльберг: Все больше детей без здорового перекуса
25.10.2025
Вена: Праздник безопасности на Ратушной площади
25.10.2025
Верхняя Австрия: Мужчина попал под трамвай в Линце
25.10.2025
Вена: Бюджет экономии бьет по помощи для зависимых
25.10.2025
Зальцбург: Биржа обмена зимних товаров «Ski & Co»
25.10.2025
Музеи приглашают на «День открытых дверей»
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Екатеринбурге открылись дни австрийской архитектуры
Опубликовано: 22.10.2007
Дни австрийской архитектуры открылись сегодня в Екатеринбурге выставкой фотографий проектов австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера “Воплощенные мечты и желания”.
На экспозиции представлено более 40 фотографий большого формата наиболее известных проектов австрийца. Среди них, в частности, жилой дом Хундертвассер-Хаус и завод по переработке мусора Шпиттелау в Вене. Абсолютно разные по дизайну и назначению здания имеют свой собственный неповторимый стиль, присущий Хундертвассеру. “Яркие, сочные, смелые краски, сияющая мозаика и спирали – все это создает какой-то сказочный, фантастический эффект. Особенно интересно посмотреть на эти фото екатеринбуржцам, “закованным” в атмосферу серых панельных домов и унылых спальных районов”, – отметили в музее.
В рамках Дней архитектуры также откроется выставка “Геометрия города”, которую представит Венская студия архитектора Захи Хадид, а также будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Екатеринбурга и Палатой Архитекторов Австрии. По словам президента Австрийской Федеральной палаты архитекторов и инженеров Георга Пендла, данное соглашение в первую очередь нацелено на налаживание культурных связей между Екатеринбургом и Австрией. “Взаимный культурный и информационный обмен даст свежий импульс для новых планов и идей”, – считает господин Пендл.













