- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии в ДТП погибли трое украинцев
Опубликовано: 23.06.2008
МИД Украины подтвердил гибель трех украинцев в результате аварии небольшого автобуса в Австрии в понедельник.
ДТП произошло в понедельник утром на так называемом южном автобане близ города Грац (столицы земли Штирия). По неизвестной пока причине автобус на полном ходу врезался в стоявший автомобиль.
Ранее в понедельник австрийское радио сообщило, что погибли три человека и шесть получили ранения различной степени тяжести. МИД со ссылкой на посольство Украины в Австрии сообщает о трех тяжело раненых гражданах Украины.
“Украинский микроавтобус, который перевозил восьмерых граждан Украины и одного гражданина Италии, столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП три гражданина Украины погибли, два получили незначительные ранения, три человека в тяжелом состоянии находятся в больнице города Грац”, – говорится в сообщении.
Посольство Украины в Австрии продолжает выяснять обстоятельства трагедии. Дело находится на контроле в департаменте консульской службы МИД.













