- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии усилились страхи молодежи перед будущим
Опубликовано: 14.08.2020
Из-за пандемии коронавируса австрийская молодежь боится будущего. Наблюдается рост социального неравенства, молодым людям необходимо предоставлять больше возможностей для профессионального роста, отмечает телеканал ORF.
По оценкам управляющего делами австрийской организации по работе с молодежью Томаса Дитриха, в текущем году коронавирус серьезно повлиял на экономику. Сузились также возможности для профессионального ориентирования молодежи и получения мест учеников в связи с отменой ярмарок вакансий и дегустационных дней, которые проводятся различными компаниями.
Эксперта особенно беспокоит рост социального неравенства, что грозит многим молодым людям потерей жизненных целей. “Мы должны внимательно в этом разобраться и разработать программы специально для этой группы”, – подчеркнул Дитрих.
Специалист считает, что дополнительное внимание следует уделить организации курсов психосоциальной стабилизации. В этой связи полезным представляется презентация в молодежных клубах или на встречах молодежи проектов в области занятости, которые близки к реальной жизни. Это позволит ученикам познакомиться с профессией, а также поднять свою самооценку.













