- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии рассмотрят закон о внешнем виде судей
Опубликовано: 21.03.2017
Президент Ассоциации австрийских судей Вернер Цинкль призывает служителей закона не использовать в своем внешнем виде религиозные элементы: головной убор, нательный крест, кольца и все остальное, что может указать на принадлежность к определенной конфессии, с целью беспристрастной позиции в отношении всех участников процесса, сообщает Die Presse.
Кроме этого, Вернер Цинкль выдвинул инициативу упразднить все религиозные символы с зала суда. Так как Австрия — страна с большим процентом граждан исповедующих католицизм, речь идет об упразднении статуй святых и крестов.
По закону 1868, регламентирующему процедуры присяги в суде, правила принесение клятвы присяжных в суде остаются неизменными: христиане держат руку на Библии, евреи — на Торе, мусульмане — на Коране.
Данный законопроект будет обсуждаться Ассоциацией австрийских судей и Министерством юстиции Австрии 24 марта.













