- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии рассчитывают, что лето повлияет коронавирус
Опубликовано: 06.04.2020
Рост температуры воздуха, вероятно, положительно повлияет на ограничение распространения инфекции COVID-19, сообщает австрийский метеопортал Wetter.at.
«Инфекция может несколько замедлиться из-за солнечной погоды и повышающихся температур. Вирус не так хорошо распространяется в сухом воздухе, тогда как во влажном он накапливается на частицах в воздухе и переносится дальше», — уверен метеоролог Доминик Юнг.
Вирусолог Александр Кекуле согласен с этой точкой зрения. Он уверен, что «лето может стать нашим лучшим союзником». По словам специалиста, «когда становится тепло, коронавирусы обычно слабеют».
Эксперты опираются на поведение уже известных видов вирусов. Обычно они активны в осенний период и заканчиваются в мае. Ученые сходятся во мнении, что риск заражения летом значительно ниже, чем зимой.













