- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии открыли тюрьму для футбольных фанатов
Опубликовано: 05.06.2008
В выставочном центре Инсбрука на время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года будет разбита временная тюрьма для злостных хулиганов.
В оригинальном “обезьяннике” расположены пять стальных клеток, каждая размером 36 квадратных метров. В такую импровизированную камеру могут на короткий срок помещаться до 30 человек. По задумке австрийских полицейских, после предварительного дознания наиболее агрессивные хулиганы уже будут переводиться в настоящую тюрьму.
Футбольные болельщики должны быть готовы и к довольно высоким ценам на напитки и пищу, которые их ожидают в фан-зонах Вены. Это связано с тем, что аренда места для киоска со спиртными напитками обойдется для владельца заведения в 40 тысяч евро за три недели, а для пищевых прилавков – 10 тысяч.
Хозяину пивного киоска придется продать 8,9 тысячи кружек пива, чтобы оправдать арендную плату. Цена пол-литровой кружки пива составит 4,5 евро. Причем продавать в зонах для фанатов будут только датское пиво “Карлсберг”, поскольку именно эта компания является официальным спонсором УЕФА.
Впрочем, высокие цены не отпугнут болельщиков, и Вене придется столкнуться с массовым наплывом футбольных фанов, что вызывает беспокойство у экспертов местного университета агрикультуры. По их мнению, нерадивые болельщики могут нанести непоправимый урон зеленым насаждениям столицы Австрии.
Несмотря на обилие туалетов в зонах для фанатов, многие из них, невзирая на грозящие штрафы, предпочтут “пользоваться кустиками”. Между тем, подчеркивают университетские специалисты, человеческая моча содержит очень много различных солей, которые наносят вред деревьям и кустарникам.
Правда, отмечают, австрийские СМИ, болельщики пьют много пива, которое понижает содержание солей в моче.
Чемпионат Европы-2008 пройдет на футбольных полях Австрии и Швейцарии 7-29 июня.













