День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Университеты приглашают на информационный день

Опубликовано: 10.03.2023

Университеты Бургенланда – Технический колледж, Педагогический институт и Консерватория им. Гайдна – приглашают вас на первый совместный информационный день в своих институтах в субботу. Заинтересованные стороны могут получить представление и информацию о курсах, регистрационных формальностях и будущих возможностях.

Многие молодые люди, но также и взрослые, активно участвуют в планировании своего профессионального будущего. «Важно, что Бургенланд предлагает что-то в третичном секторе. С ним образуется с одной стороны, конечно, социальная основа, основа искусства и культуры, но также экономическая и образовательная основа. Дело в том, что Бургенланд может продолжать развиваться как образовательный ландшафт», — говорит директор по образованию Хайнц Циц.

В настоящее время в университетах Бургенланда обучается около 8 670 студентов. Университет прикладных наук с филиалами в Айзенштадте и Пинкафельде с осени расширит спектр курсов, так что в будущем будет предложено 26 курсов. Учеба в этом учебном заведении привлекательна тем, что перспективы работы и карьерного роста более чем хороши, говорит управляющий директор Университета прикладных наук Бургенланда Георг Пем.

Новый курс также будет представлен на дне открытых дверей Бургенландского университета прикладных наук. В Айзенштадте программа на получение степени «Международный устойчивый бизнес» будет посвящена сочетанию бизнеса и устойчивого развития с осени.

«Это означает устойчивое управление в международном контексте. Устойчивое развитие не останавливается на австрийской границе. Это проблема, которая затрагивает всех нас, и о ней действительно нужно думать глобально. ЕС выпустил руководство, касающееся корпоративной отчетности в области устойчивого развития. Это будет актуально для каждой компании и вам нужен грамотный штат специалистов. Конечно, для нас было очень важно иметь возможность предлагать именно то, что актуально и востребовано бизнесом», — говорит директор курса Тонка Земмлер-Матошич.

Выпускники частного педагогического колледжа также имеют хорошие перспективы трудоустройства. «Здесь можно стать учителем начальных классов. В такие времена мы даем гарантию трудоустройства, даже если, слава богу, нехватка учителей еще не вопиющая. В Бургенланде есть потребность. Молодые люди, которые сейчас решат учиться на учителя, также могут рассчитывать на работу в ближайшие несколько лет», — говорит Ева Грёстенбергер, руководитель института.

Девиз Гайдновской консерватории: «Приходи и слушай». Как в институте в Айзенштадте, так и в Обершютцене заинтересованные лица могут услышать и увидеть музыкальные выступления студентов. Директор Haydnkons Герхард Краммер уверен, что университет будет аккредитован в ближайшие несколько месяцев, сообщают австрийские государственные СМИ.