- Новости Австрии
-
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
30.10.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
30.10.2025
Вена: Программа для детей бросивших школу
30.10.2025
Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж
30.10.2025
Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж
30.10.2025
AMAG с падением прибыли за первые три квартала
30.10.2025
Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год
30.10.2025
Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов
30.10.2025
Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год
30.10.2025
Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась
30.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Ульяновская область и Вена: Совместные проекты
Опубликовано: 24.09.2020
Сергей Морозов посетил Москву, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в России господином Йоханнесом Айгнером и обсудил перспективы взаимодействия Ульяновской области с европейским государством.
Глава региона в социальных сетях рассказал об итогах встречи с Йоханнесом Айгнером, послом Австрийской Республики в России. В рамках встречи правительство Ульяновской области презентовало возможности региона. По итогам встречи представители региона запланировали визит австрийской бизнес-делегации в Ульяновскую область. Морозов подчеркнул, что это будет широкий круг отраслей, в том числе в сферах самолето-, автомобиле-, станкостроения, сельского хозяйства.
Наше экономическое сотрудничество с Австрией находится пока на начальном этапе. Хочу заметить, что внешнеторговый оборот Ульяновской области с Австрийской Республикой за прошлый год увеличился почти в три раза. При этом торгово-экономическая сфера – не единственное направление, которое нам бы хотелось развивать. Культурное, гуманитарное сотрудничество также важно. Уверен, мы найдем точки соприкосновения и построим прочные дружеские связи.













