Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тульн: Фестиваль детских короткометражных фильмов

Опубликовано: 15.05.2023

Второй выпуск детского фестиваля короткометражных фильмов «Кикерики» (Kikeriki) пройдет в Тульне с 8 июня по 2 июля. В программе 33 короткометражных фильма. Бесплатные билеты доступны для тех, кто иначе не может позволить себе посещение.

В течение месяца художественная мастерская Tulln будет посвящена детям и кино. Но и другие мероприятия также являются частью фестиваля детских короткометражных фильмов «Кикерики», который впервые состоялся в прошлом году и продолжится в этом году 8 июня. В программе 33 короткометражных фильма из Австрии и 15 других стран, мастер-классы и, в конце, киноконцерт с Дунайскими пиратами.

Каждый четверг и воскресенье художественная мастерская превращается в кинозал, и каждый день вращается вокруг темы, такой как кошки, басни и путешествия. Фестиваль откроется 8 июня выступлением «Что там растет?». Кульминационным моментом была объявлена ​​австрийская премьера анимационного фильма Люси Сунковой “Zuza im Garten”.

11 июня «Давай потанцуем!», когда показывают пять короткометражных фильмов, в том числе немой фильм 1897 года и «Сюрприз-буги» Альбера Пьерруса 1957 года, каково это танцевать в инвалидной коляске.

Организаторам должно быть важно не исключать семьи из посещения фестиваля. Билеты можно зарезервировать заранее за пять евро, а для детей до двух лет вход бесплатный. Контингент бесплатных билетов доступен для людей, которые не могут финансово позволить себе посетить фестиваль в данный момент, сообщают австрийские государственные СМИ.