- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Водительские права QR-код пользуются популярностью
Опубликовано: 01.07.2023
Все началось в 1955 году с так называемого «розового листка» в качестве водительского удостоверения. В течение последних десяти лет водительские права также были доступны в качестве чековой карты. С октября 2022 года водительские права также можно активировать в цифровом виде. 300 000 австрийцев уже имеют цифровые водительские права.
Если вы хотите активировать цифровые водительские права, вам сначала потребуется подпись мобильного телефона. Если у вас его еще нет, вы можете подать заявление на его получение в ответственном органе. Затем вы используете его для входа в приложение «Digitales Amt», чтобы активировать ID Austria. Это необходимо для доступа к приложению «eID».
Теперь все, что вам нужно, это австрийские водительские права с кредитной картой и смартфон или планшет с функцией распознавания отпечатков пальцев или лица. Затем цифровое водительское удостоверение можно активировать в приложении «eID». Там создается QR-код, с помощью которого вы можете идентифицировать себя в любой момент во время проверки. Однако это действует только в пределах Австрии. На сегодняшний день более 300 000 австрийцев активировали цифровые водительские права, сообщают австрийские государственные СМИ.