День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Толпы людей на велосипедной ярмарке б/у

Опубликовано: 18.03.2023

Для многих важным девизом является покупка б/у, а не нового. Нынешний рост цен усиливает эту тенденцию, поэтому в выставочном зале Граца на ярмарке велосипедов Палаты труда (AK) присутствовало множество людей.

На пятом выпуске AK Bicycle Exchange сотни охотников за скидками пришли в Graz Stadthalle, чтобы либо купить велосипед по хорошей цене, либо избавиться от подержанного за деньги.

«Есть много людей, у которых где-то есть велосипеды на складе, и они хотели бы их продать. И прежде чем они куда-либо утилизируют, у них есть возможность предложить это здесь. Мы, так сказать, платформа, а с другой стороны, есть очень и очень много людей, которые хотели бы купить подержанные велосипеды, но не знают, где», — пояснил Йозеф Пессерль, президент Штирийской палаты труда.

Накануне более 1000 велосипедов были привезены исключительно частными продавцами. Договорившись о цене с местными экспертами, они надеялись найти подходящего покупателя. Мотив посещения велосипедной ярмарки часто один и тот же, как показал один из участников: «Мы сами продаем там свои велосипеды. А теперь давайте посмотрим, сможем ли мы получить что-то дешевое. Сейчас все так дорого».

Согласно исследованию Палаты труда, крупный велосервис уже стоит до 140 евро, а час работы веломеханика теперь стоит до 85 евро. По словам Пессерля, на бирже особенно пользовались спросом детские велосипеды: «Есть очень и очень много родителей, которые говорят: я хотел бы купить своему ребенку велосипед сейчас, перед Пасхой. А мы знаем, что дети быстро перерастают это. А потом велосипед становится слишком старым или уже непригодным для использования, и тогда его снова предлагают здесь», сообщают австрийские государственные СМИ.