- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тирольские деньги идут на газовые хранилища Германии
Опубликовано: 02.06.2023
Вместе со счетом за газ тирольские клиенты также оплачивают надбавку за хранение газа в Германии. Потому что Тироль поставляет газ из Германии. Тирольская торговая палата в настоящее время подает жалобу в ЕС на эту процедуру. Это около десяти миллионов евро в год.
Помимо Тироля, компенсация сбора за хранение газа в Германии коснется и Форарльберга. Обе федеральные земли подключены к газовой сети Германии. В общей сложности каждый год задействовано около десяти миллионов евро, которые платят за это потребители газа в западной Австрии. В июле надбавка вырастет более чем вдвое – до 1,45 евро/МВтч.
После создания центральной расчетной палаты для балансировки энергии на австрийском газовом рынке (A и B) Торговая палата теперь также подает жалобу в Комиссию ЕС на то, что она считает необоснованным сбором, не соответствующим законодательству ЕС. Таким образом, внутренние потребители помогут финансировать надежность снабжения Германии. Однако Австрия накопила собственные запасы газа. По данным компании A&B компенсации Energy & Balance Group Management AG, стратегический запас газа в размере 20 ТВт-ч был закуплен в Австрии почти на четыре миллиарда евро. Тирольская торговая палата также требует, чтобы федеральное правительство снизило надбавку за газ в Германии, сообщают австрийские государственные СМИ.