Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: В Инсбруке появится новый скалодром

Опубликовано: 23.04.2025

Альпийский клуб после переговоров с тирольским инвестором с оптимизмом смотрит на перспективу строительства нового скалодрома в районе Инсбрука. Цель — разгрузить существующий Kletterzentrum Innsbruck (KI), который в последнее время работает на пределе своих возможностей.

Скалодром в Инсбруке уже много лет пользуется растущей популярностью и считается одним из самых успешных в мире в экономическом плане. Однако ажиотаж приносит и сложности — в некоторые дни центр буквально переполнен.

После нескольких месяцев переговоров, Альпийский клуб Инсбрука достиг соглашения с неназванным инвестором. Планируется строительство нового скалодрома с зонами для боулдеринга, лазания с верхней страховкой и на открытом воздухе.

Новая площадка должна снизить нагрузку на действующий скалодром, который ежедневно посещают в среднем около 1 000 человек — в год это около 350 000. При этом изначально ожидалось около 300 посетителей в день. Именно поэтому руководитель центра не раз высказывался за необходимость постройки ещё одного зала.

Однако, несмотря на решение для центра KI и его гостей, проблема нехватки пространства в спортивной базе для профессионалов, которая также расположена в здании KI, остаётся нерешённой. Новый зал будет предназначен исключительно для массового спорта.

В ближайшие недели планируется разработка конкретного проекта. Если всё пойдёт по плану, открыть новый скалодром планируется к концу 2026 года.

В то время как в районе Инсбрука появится уже второй скалодром, Лиенц остаётся единственным округом Тироля без общественного скалодрома. Там также годами ведутся обсуждения возможного проекта, однако пока безрезультатно, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии