- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Увеличение прибыли в Hypo Tirol Bank
Опубликовано: 29.03.2023
Государственный банк Hypo Tirol значительно увеличил прибыль после уплаты налогов до 35,3 млн евро в прошлом финансовом году. Банк объявил в среду, что коэффициент основного капитала также может быть увеличен с 14,1 до 16,7 процента.
Благодаря увеличению с 22,6 млн евро, которые были отражены в качестве прибыли после налогообложения в 2021 финансовом году, до 35,3 млн евро, государственный банк смог зафиксировать значительный рост в этой области. Сумма баланса за тот же период снизилась с 8,9 до 8,6 млрд евро.
База основного капитала, которая важна для банков, увеличилась с 14,11 процента в 2021 году до 16,7 процента, а доля собственного капитала — с 16,79 процента в 2021 году до 19,0 процента.
Вильфрид Штаудер, председатель наблюдательного совета, подчеркнул, что эти ключевые цифры свидетельствуют о высоких операционных показателях Tiroler Landesbank. «Последние события в финансовом мире еще раз дали нам понять: предпринимательская устойчивость и концентрация на основном рынке в сочетании с отличной кредитоспособностью делают наш Landesbank сильным региональным финансовым партнером».
Также увеличились резервы под риск, который банк должен был создать на случай возможных дефолтов по кредитам в предыдущем году. При 25,2 млн евро банку пришлось создать резервы по кредитам на 13,8 млн евро больше. Как поясняется в отчете руководства группы, около двух третей вновь сформированных резервов на риски относятся к отдельным клиентам.
Как подчеркивает Hypo Tirol Bank в своем пресс-релизе, рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило Hypo Tirol рейтинг A весной 2023 года и сразу же повысило прогноз до положительного в связи с ростом прибыльности.
Член правления Йоханнес Хайд назвал продажу общего центра обработки данных (ARZ) поставщику технологических услуг Accenture важной вехой в истории компании Hypo Tirol Bank, сообщают австрийские государственные СМИ.













