День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Студенты помогают разрабатывать учебный план

Опубликовано: 23.02.2023

Впервые студенты могут иметь право голоса в разработке учебного плана. Они могут поделиться своими идеями с кампанией «Демократия делает школу». Стартуют средние и высшие профессиональные школы.

В учебных программах указывается, что учащиеся должны знать и уметь делать в конце учебного года. Они пересматриваются каждые десять лет. Новое издание находится на рассмотрении в средних и высших профессиональных школах (BMHS). К ним относятся, например, HTL, HAK или школы туризма.

Впервые студенты могут сказать свое слово с самого начала, а не, как раньше, когда планы уже разработаны.

Вы можете сообщить о своих потребностях в онлайн-анкете. Кроме того, запланированы встречи. Особенно приятно, что инициатива направлена ​​больше на качество, чем на количество, подчеркнул представитель штата BMHS по делам студентов Юлиус Расп.

Хорст Каррер, представитель профсоюза учителей BMHS, также подчеркивает, что студенты могут внести большой вклад благодаря своему опыту работы в школах.

Студентам от 18 до 20 лет, когда они заканчивают школу, а затем начинают свою профессиональную жизнь или, например, начинают изучать медицину. «Тогда они понимают, что я что-то упускаю, или нет!». Поэтому он считает, что кампания «Демократия делает школу» очень хороша, говорит Каррер, сообщают австрийские государственные СМИ.