День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Открыто дело по банкротству Schlickeralm

Опубликовано: 20.05.2023

В окружном суде Инсбрука было открыто производство по делу о несостоятельности против арендаторов Schlickeralm в лыжной зоне Schlick 2000 в муниципалитете Фульпмес (район Инсбрук-Ланд). Об этом сообщают Ассоциация защиты кредитов 1870 и Альпийская ассоциация кредиторов.

Schlickeralm Adventure GmbH была основана в 2017 году. В центре горнолыжной зоны Шлик 2000 в Пахте она управляла Schlickeralm, ресторанным бизнесом с размещением, молочной фермой, спортивным магазином и бизнесом апре-ски. Мороженое тоже делали.

В настоящее время там работают два человека. Тем не менее, по данным Альпийской ассоциации кредиторов (AKV), пострадало около 13 сотрудников, и большинство из них в настоящее время не работают из-за сезонных факторов. По данным AKV, обязательства должника составляют около 300 000 евро. Срок действия договора аренды с сельскохозяйственным сообществом Schlickeralm на эксплуатацию Alm истек в конце апреля.

В качестве одной из причин неплатежеспособности AKV заявляет, что продажи не развивались так, как ожидалось. По данным Альпийской ассоциации кредиторов, реструктуризация компании не планируется. По сообщению Tiroler Tageszeitung, сельскохозяйственная община Шликеральм хочет в будущем сама вести бизнес, и на летний сезон уже нанят менеджер, сообщают австрийские государственные СМИ.