- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Обыск в компании Liebherr в Лиенце
Опубликовано: 21.04.2023
Из-за предполагаемых антиконкурентных соглашений о ценах на холодильники и морозильники Федеральное управление по конкуренции (BWB) проводит обыски в Liebherr в Лиенце в Восточном Тироле. В случае выявления нарушений картельный суд может наложить штраф в размере до десяти процентов от общего оборота.
В частности, есть подозрение, что компания заключала соглашения о поддержании вертикальной цены, т.е. о ценах перепродажи при продаже холодильников и морозильников.
Согласно Закону о картелях запрещены соглашения о ценах, ограничения на контроль или генерирование продаж и раздел рынков. Нарушения картельного суда могут быть оштрафованы на сумму до десяти процентов от общего оборота компании.
В пятницу компания подтвердила обыск. «Liebherr серьезно относится к соответствующим подозрениям и будет открыто и без ограничений сотрудничать с ответственными органами по вопросам конкуренции», — заявили в компании, сообщают австрийские государственные СМИ.