День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Обучение поддержке инвалидов в центре AZW

Опубликовано: 06.05.2023

Новый курс по поддержке и уходу за людьми с ограниченными возможностями будет предлагаться в Западном учебном центре медицинских профессий (AZW) с октября.

Курс под названием «Комплексное медицинское обслуживание и поддержка людей с ограниченными возможностями» состоит из 96 разделов семинаров по 45 минут каждый, из которых 40 блоков проходят в виде стажировок.

argeSODIT, зонтичная организация людей с ограниченными возможностями, принимала непосредственное участие в разработке содержания курса. Общим для клиентов и всех участников является цель предоставления наилучшего медицинского, сестринского и социального ухода и поддержки, — говорит Вероника Майр, заместитель председателя argeSODIT. Этого можно добиться только путем обмена ноу-хау и сокращения оговорок. «Дальнейшее обучение — важная часть головоломки в этом процессе, и здесь мы хотим построить мост».

Директор AZW Вальтер Драксл говорит, что дальнейшее обучение должно позволить людям, работающим в социальных и медицинских профессиях, иметь равный доступ к медицинской и терапевтической помощи для людей с ограниченными возможностями. Регистрация теперь возможна онлайн на сайте www.azw-academy.ac.at, сообщают австрийские государственные СМИ.