- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Многие бездомные не могут найти убежище в RKI
Опубликовано: 15.04.2023
Прошлой зимой многим людям, ищущим убежища, отказали в приюте Красного Креста Инсбрука (RKI). RKI сообщил, что спальные места под присмотром почти каждый день достигают предела вместимости.
С 13 ноября по 14 апреля в приюте на Рихард-Бергер-штрассе в Инсбруке было доступно 20 коек для бездомных. В общей сложности Красный Крест зафиксировал 3129 ночевок. Это примерно на 350 человек больше, чем годом ранее. Это означает, что достигнута рекордная загрузка в 100 процентов.
По данным RKI, в первый день работы места в аварийном убежище ждали уже добрых 50 человек. Затем спрос оставался таким же высоким в течение всей зимы. «Мы можем видеть, что многие люди борются с ростом стоимости жизни, и здесь также растет бедность», — говорит Стефан Бибель, глава отдела здравоохранения и социальных служб в RKI.
Снова и снова клиентов приходилось отсылать из-за ограниченного количества мест, «но не без теплого одеяла и горячего чая», как говорится в RKI. Надзорные органы пытались найти альтернативные места в других учреждениях, но этой зимой использование там было таким же высоким, сообщают австрийские государственные СМИ.













