День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Критика Маттле ÖVP на заявление Нехаммера

Опубликовано: 12.07.2022

Председатель тирольского ÖVP Антон Маттле (ÖVP) с пониманием относится к критике в адрес федерального канцлера и председателя федеральной партии ÖVP Карла Нехаммера из-за его заявления об «алкоголе или психотропных препаратах». Маттле говорил о необдуманных заявлениях.

Канцлер сказал на тирольской партийной конференции ÖVP в Альпбахе на случай, если не будут приняты адекватные контрмеры против роста цен и инфляции: «Если мы будем продолжать в том же духе, у вас будет только два решения после этого: алкоголь или психотропные препараты”.

Заявление изначально вызвало ажиотаж, особенно в социальных сетях. Оппозиция также обстреляла главу правительства. В этом случае, конечно, он уже понимает возмущение, сказал председатель Тирольского ÖVP и главный кандидат на выборах штата в ответ на соответствующий вопрос.

«Возможно, это такие необдуманные заявления, которые вы делаете спонтанно и считаете, что в вашем кругу все в порядке. Но, конечно, политики всегда находятся под наблюдением. Здесь нужно быть осторожным», — сказал Маттле, который в настоящее время все еще действует в качестве экономического советника провинции и был избран преемником Гюнтера Платтера на посту лидера тирольского ÖVP на партийной конференции с 98,9 процентами. В любом случае обязательно нужно найти другие инструменты противодействия инфляции, считает председатель партии.

Генеральный секретарь ÖVP Лаура Саксленер не проявила никакого понимания к критике лидера своей федеральной партии. «Это было довольно остроумное высказывание», — сказала она, сообщают австрийские СМИ.