День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Компании которым угрожают кибератаки

Опубликовано: 04.03.2023

По данным Торговой палаты (WK), угроза кибератак возрастает с ростом цифровизации компаний. Еще до энергетического кризиса такие атаки представляли наибольшую опасность для отечественных компаний. По данным WK, каждая третья компания в Тироле уже стала мишенью интернет-преступников.

Согласно опросу предпринимателей, киберинциденты вызывают наибольшую озабоченность (40 процентов), за ними следуют энергетический кризис (38 процентов) и перерывы в работе (32 процента). По оценке Торговой палаты, каждая третья компания в Тироле может пострадать или уже пострадала от кибератак.

Будь то кража данных, шантаж с требованием выкупа или нарушение защиты данных — компании в Тироле постоянно сталкиваются с киберпреступностью. В частности, небольшие компании являются легкой мишенью из-за нехватки ресурсов и специальных знаний в области ИТ-безопасности. Хорошая ИТ-безопасность с соответствующим программным обеспечением и повышенная осведомленность о киберрисках должны служить превентивными мерами, отмечает WK Tirol в пресс-релизе.

«Киберстрахование — одна из мер предосторожности от возможного ущерба в результате кибератак. Это страхование финансовых убытков имеет модульную структуру и в случае претензии покрывает расходы на восстановление ИТ-безопасности и восстановление данных», — говорится в сообщении Тирольской торговой палаты. Кроме того, важна подготовка сотрудников в этой области, сообщают австрийские государственные СМИ.