- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Климатические педагоги в Тироле прошли обучение
Опубликовано: 03.08.2022
Шесть тирольцев прошли обучение по вопросам климата в рамках пилотной фазы проекта. Годичный курс будет открыт для всех, кто интересуется будущим, и официально начнется в сентябре.
Тренинг для климатических педагогов разрабатывался в течение последних трех лет в рамках трансграничного проекта Interreg KlimaAlps. Более десяти учреждений из Тироля, Верхней Австрии и Баварии участвовали в управлении проектом Bürgerstiftung Energiewende Oberland.
Во время обучения заинтересованные стороны приобретают необходимые специальные знания, чтобы распознавать последствия изменения климата и рассматривать их в более широком контексте. Согласно штату Тироль, эксперты по исследованиям должны следить за тем, чтобы передаваемые знания были технически обоснованными и отражали последние научные разработки. Обучение также основано на требованиях образования в области устойчивого развития, но оставляет «много места для вашего собственного опыта и экспериментов на природе», — говорит министр охраны климата Ингрид Фелипе (Зеленые).
Весь проект на 75 процентов финансируется программой Interreg Бавария – Австрия. Кроме того, штат Тироль выделяет 47 000 евро на финансирование. В будущем управление обучением возьмет на себя экологическая станция в Кенигсдорфе.
После базового курса участники могут выбрать факультативные модули. Стажеры изучают влияние изменения климата на местную среду обитания, такую как водоемы, болота, луга, горные леса, высокие горы и города.
На пилотном этапе заинтересованные узнали, например, как горный лес в Бруннельбодене можно сделать пригодным для будущего. «Мы также были на Хорнки в высокогорном природном парке Циллертальских Альп и на болоте Райтер в Зеефельде, где посвятили себя этому особому климатическому архиву», — говорит Антон Хойфельдер, заместитель управляющего природным парком Карвендель, сообщают австрийские государственные СМИ.













