- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
11.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
Форарльберг: Подготовка к «пенсионному шоку»
11.03.2025
Верхняя Австрия: Internorm зафиксировал спад продаж
11.03.2025
Инсбрук: Полиция задержала иранца нападавшего с ножом
11.03.2025
Зальцбург: Консультации по долгам фиксируют рост
11.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
11.03.2025
Каринтия: Автомобильный мошенник на 200 000 евро
11.03.2025
Каринтия: Рыбоводы хотят увеличить производство
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Туристический сезон выходит из кризиса
Опубликовано: 03.07.2023
В мае этого года тирольский туризм зафиксировал значительно больше ночевок, чем в предыдущем году, но также и по сравнению с 2019 годом до коронавируса. Хорошее начало летнего сезона было также обусловлено благоприятным расположением длинных выходных и праздничных периодов.
Май, как первый месяц туристического летнего полугодия, является месяцем, в котором, как показывает опыт, летом приходится наименьшее количество ночевок. Тем не менее, это служит индикатором желания провести отпуск, главным образом потому, что погода в мае этого года была неоднозначной, что, в частности, тормозит краткосрочные бронирования. Тем не менее было зафиксировано почти 1,75 млн ночевок. В предыдущем году было всего около 1,43 миллиона ночевок, что соответствует увеличению почти на 22 процента в этом году. Май 2019 года также был превышен на 24 процента.
За последние десять лет только в два месяца в начале летнего сезона было больше ночевок. Однако в 2016 году май лишь немного превзошел результат этого года. Безусловно, самым сильным май с точки зрения туризма был 2018 год с 1,93 миллиона ночевок.
Благодаря сильному увеличению количества ночевок почти на 30 процентов туристическая ассоциация «Инсбрук и его дачные поселки» смогла вернуться на уровень до пандемии коронавируса в этом году. Городской туризм особенно пострадал от пандемии.
Из более крупных туристических ассоциаций тирольская арена Цугшпиц и первый курортный регион в Циллертале также смогли добиться увеличения числа ночевок на 30 и более процентов в мае по сравнению с предыдущим годом. Однако практически все туристические ассоциации смогли зафиксировать рост в начале летнего сезона, за исключением TVB «Tirol West» в Оберланде, сообщают австрийские государственные СМИ.