День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Больше мобильности с деревенским такси Dorftaxi

Опубликовано: 13.04.2023

Проект деревенского такси (Dorftaxi) начнется в понедельник в двух общинах низкогорья Aldrans и Sistrans. Водители-добровольцы ездят на электромобилях два раза в неделю. Предложение направлено в первую очередь на людей, которым не хватает других альтернатив.

Вам больше не придется просить родственников или знакомых сходить к врачу, в аптеку или продуктовый магазин. Такие поездки часто связаны с большой организацией и усилиями, особенно для людей с ограниченной подвижностью, которые могут жить в отдаленных районах. Теперь это должно быть проще, по крайней мере, в понедельник и среду утром с 8:00 до 12:00.

Если вы забронируете заранее по телефону, они могут отвезти вас туда и обратно в муниципалитетах Сисстранс и Алдранс за один евро каждый. В проекте задействовано 28 водителей-добровольцев. Деревенским такси могут пользоваться лица старше 13 лет. «Мы рады, что этот инновационный и в то же время экологически чистый проект сейчас набирает обороты. Чем лучше принимается вызов такси, тем больше вероятность того, что предложение будет расширено», — оптимистично говорит инициатор проекта, сообщают австрийские государственные СМИ.