День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Доступ в свадебный зал «Goldenes Dachl» открыт

Опубликовано: 14.02.2023

Популярный свадебный зал в центре Инсбрука стал безбарьерным с конца января. Работы по переоборудованию в старом памятнике архитектуры были непростыми. Затраты составляют около 160 000 евро.

С 1939 года можно было связать себя узами брака в историческом свадебном зале “Goldenes Dachl”. В среднем ежегодно это делают от 500 до 550 пар. Свадебный зал стал безбарьерным после интенсивных консультаций с Федеральным управлением памятников.

Вместо лестничного подъемника в вестибюле установили платформенный подъемник. С существующим лифтом во внутреннем дворе теперь каждый может без проблем добраться до свадебного зала. Санузлы на первом этаже также были полностью перестроены.

Все здание, в котором расположен свадебный зал, является памятником архитектуры и первоначально было построено около 1420 года как резиденция тирольских государей. Около 1500 года великолепная темница была пристроена по приказу императора Максимилиана I. На первом этаже расположены ЗАГС с залом бракосочетаний.

Уже в январе 2019 года доступ на второй этаж музея «Goldenes Dachl» и музей был адаптирован для безбарьерного использования. Наконец, в апреле 2022 года началось безбарьерное оформление свадебного зала. Преобразование было завершено в конце января 2023 года. Затраты на это составляют около 160 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.