- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: USA инвестор для клуба «Wacker Innsbruck»
Опубликовано: 15.04.2023
Новый инвестор должен помочь футбольному клубу Wacker Innsbruck встать на ноги в финансовом отношении. Согласно совету директоров Wacker, американский клуб Los Angeles FC из высшей футбольной лиги должен стать стратегическим партнером традиционного тирольского клуба. Несколько миллионов евро должны поступить в ближайшие несколько лет.
Теперь, после двух немецких и одного российского инвесторов, стратегические партнеры из США должны вернуть FC Wacker Innsbruck на вершину. Контракт был подписан несколько дней назад, сообщил президент Wacker Ханнес Раух.
По словам Рауха, цель состоит в том, чтобы вернуть клуб в экономическом и спортивном плане. Стратегический партнер, например, уже активно работает в LAFC, и благодаря ему компания Wacker может занять прочные позиции в течение следующих нескольких лет. «Впервые за последние годы мы смогли планировать на долгосрочную перспективу.
С экономической реструктуризацией мы также хотим решить спортивные задачи, говорит президент Wacker: «Конечно, это не тирольская лига или региональная лига, но уже выше». ФК Ваккер Инсбрук в настоящее время играет в тирольской лиге.
Стратегическое партнерство отражает «сильную финансовую составляющую», но точных сумм Раух не называет. На вопрос, почему именно этот инвестор должен быть именно тем, Раух отвечает: «Я понимаю скептицизм некоторых, когда Wacker Innsbruck снова вступает в новое стратегическое партнерство». Сначала новые инвесторы договорились с бывшим российским финансистом Михаилом Пономаревым. Это было очищено с более чем одним миллионом евро.
Когда инвестора представили болельщикам, обсуждалось также сотрудничество между футбольным клубом «Лос-Анджелес» (LAFC) и мюнхенской «Баварией» в молодежной сфере. В идеале компания Wacker Innsbruck могла бы извлечь выгоду из этого сотрудничества в будущем.
Бенни Тран, заместитель председателя правления LAFC, заявил в своем заявлении: «Для нас большая честь и мы очень рады сотрудничеству с FC Wacker Innsbruck», сообщают австрийские государственные СМИ.













