День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Телескоп Webb работает по технологии Нижней Австрии

Опубликовано: 15.07.2022

Первые фотографии с телескопа Джеймса Уэбба на этой неделе вызвали удивление. Технологии из Нижней Австрии играют важную роль в крупнейшем в мире космическом телескопе. Антенна, передающая изображения на землю, использует теплоизоляцию из Берндорфа (район Баден).

Космический телескоп Джеймса Уэбба, названный в честь бывшего главы Космического агентства США (НАСА), является совместным проектом американских, европейских и канадских космических агентств и является крупнейшим в мире космическим телескопом. Это должно позволить заглянуть в прошлое на 13,5 миллиардов лет назад и расширить наше понимание формирования галактик, звезд и планет.

НАСА представило первую фотографию «Джеймса Уэбба». «Самое глубокое и четкое инфракрасное изображение Вселенной, зарегистрированное на сегодняшний день», — говорится в сообщении. Звезды и галактики можно будет увидеть относительно скоро после Большого взрыва.

Компания из Берндорфа в Триестингале также принимает активное участие во всем этом. Космическая компания Beyond Gravity Austria производит теплоизоляцию, защищающую антенну связи телескопа от экстремальных температур в космосе до минус 230 градусов. Антенна отправляет все изображения и данные, записанные телескопом Уэбба, на землю. «НАСА доверяет нашим экстраординарным навыкам в Берндорфе, — говорит Манфред Сюст, управляющий директор Beyond Gravity Austria.

Теплоизоляция состоит частично из Kapton – специальной пластиковой пленки – с германиевым покрытием и частично из типичного золотого мерцающего Kapton с покрытием из оксида индия и олова. «Эти материалы были выбраны так, чтобы обеспечить тепловую защиту антенны и в то же время свести к минимуму влияние на сигналы антенны», — объясняет руководитель проекта Вольфганг Паулинец, сообщают австрийские СМИ.

Телескоп был выведен на орбиту на расстоянии более миллиона километров от Земли, примерно в четыре раза дальше Луны. Ученые надеются получить изображения звезд старше Солнечной системы. Кроме того, телескоп ищет в космосе планеты за пределами Солнечной системы и предназначен для выяснения того, могут ли эти инопланетные миры содержать жизнь.