- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Танцы, йога и Ко: Долина Гаштайн привлекает гостей
Опубликовано: 10.07.2022
Чтобы привлечь новых гостей, местные профессионалы в области туризма все чаще устраивают мероприятия. В Гаштайнертале (Gasteinertal) в Понгау (Pongau) в основном проходит несколько небольших мероприятий, которые должны заполнить места. Актуальным примером является танцевальный фестиваль в Бад-Хофгаштайне (Bad Hofgastein).
Около 250 танцоров приняли участие в танцевальном фестивале в Бад-Хофгаштайне. На более чем 130 мастер-классах преподавались 22 танцевальных стиля. Подобные мероприятия и учебные курсы в последние годы превратились в опору туризма в долине Гаштайн.
Добавленная стоимость высока. «Гости приходят не на одну ночь и не оптом, а остаются на три дня-две недели. Они добавляют ценность, питаясь вне дома, посещая кафе, пользуясь горными железными дорогами или термальными ваннами. Это хорошие гости, которых мы хотим видеть в регионе», — говорит Ева Ирнбергер, управляющий директор Туристической ассоциации Бад-Хофгаштайна, сообщают австрийские СМИ.
Эксперты по туризму отмечают, что в дни проведения мероприятий в долину Гаштайн приезжает несколько тысяч дополнительных гостей. Регион также пытается создать подходящие условия для организаторов, подтверждает организатор танцевального фестиваля Крис Лахмут.
Хороший спрос на мероприятия, кажется, согласуется с индустрией туризма. Большинство участников Tanzfest приехали из Австрии и Германии – некоторые из них совместили семинар с отпуском и продлили свое пребывание в провинции Зальцбург до или после дней мероприятия.













