День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Styrian Heart Run для детей с сердечными заболеваниями

Опубликовано: 16.05.2023

В Санкт-Барбаре-им-Мюрцталь в этом году пройдет забег на благое дело. Вступительный взнос, который взимается на Styrian Heart Run, поступает в организацию Herzkinder Österreich.

Спортивное мероприятие 16 июня пройдет под девизом «Обрати внимание на свое сердце и беги за моим». Забег пройдет по 3,5-километровой трассе. Маршрут предназначен не только для бегунов, но и для любителей скандинавской ходьбы, которые будут стартовать отдельно.

По словам организатора, с одной стороны, чтобы побудить больше людей заниматься спортом, а с другой стороны, чтобы собрать больше денег, существует также приложение для смартфона, которое можно использовать для участия в забеге. С ним вы не привязаны к одной локации и можете самостоятельно организовывать пробежки в течение дня.

Мероприятие состоялось один раз в позапрошлом году, когда в Штирии приняли участие около 2500 спортсменов-любителей. «Пробежки сердца являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и должны мотивировать людей заниматься спортом», — сказала Михаэла Альтендорфер, президент и управляющий директор Herzkinder Austria. Мероприятие проходит через все федеральные земли Австрии. После станции в Мюрцтале она останавливается в Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.