- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Русский изгнанник Петров покупает спа-центры
Опубликовано: 20.11.2023
Утечка «Кипрской конфиденциальности» показывает, как богатые россияне инвестируют свои активы через подставные компании в ЕС, в том числе в Ауссерланде в Штирии. «Русский изгнанник» принял участие в одном из важнейших туристических объектов – Нарциссенбаде.
Narzissenbad в Бад-Аусзее — это современный крытый бассейн, похожий на термальную ванну, с бассейном с морской водой и сауной. Он принадлежит австрийской компании, но ее предыдущие совладельцы из Граца в конце октября отказались от участия и продали свои акции.
Утечка показывает, кто сейчас является единственным владельцем: это своего рода фонд Rishy Trust на Кипре. Его бенефициаром является Александр Петров.
Отец Петрова изначально был совладельцем спа-центра. Его не считают другом политики Владимира Путина. В российском парламенте Сергей Петров был одним из четырех депутатов, не голосовавших за аннексию Крыма в 2014 году. Его неприятие российской политики также является причиной того, что он сейчас живет в Мёдлинге, имея двойное российско-австрийское гражданство, сказал Петров: “Вот почему я здесь. Я был возмущен и тогда мне пришлось отправиться в ссылку».
Сергей Петров разбогател благодаря своей группе ROLF, которая импортировала западные автомобили в Россию – отсюда и его связи с Австрией. Петров объясняет, что он перевел часть своих активов в ЕС через кипрский траст, заявив, что это ему порекомендовал один из ведущих мировых налоговых консультантов. По словам его адвоката, в России всегда существует риск того, что конкурент может неправомерно захватить компанию или что государство может отобрать все у оппозиционеров.
Свои инвестиции в Aussee Golf Hotel Wasnerin и Narzissenbad Сергей Петров объясняет так: «Кто-то попросил меня спасти проект. Я сказал окей. Я был там, это красивая природа. Я думаю, нам нужно развивать его, но и защищать, а не разрушать ландшафт».
Однако теперь рядом с бассейном с нарциссами должны быть построены еще одно здание гостиницы и четыре жилых дома, поскольку сам по себе бассейн нерентабелен. Есть опасения, что тогда бассейн будет переполнен гостями отеля и не останется места для местных жителей и других туристов, сообщают австрийские государственные СМИ.