- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Усиление поддержки стартапов
Опубликовано: 21.10.2024
Чтобы начать бизнес с инновационными идеями, требуется смелость, контакты и необходимые изменения. В нынешней экономической ситуации особенно сложно найти инвесторов для стартапа. Государство Верхняя Австрия хочет сознательно противодействовать этому и увеличивает свою поддержку.
В частности, средства Фонда высоких технологий Верхней Австрии будут увеличены почти на четыре миллиона, в результате чего будет доступно почти шесть миллионов. «Недостаток капитального финансирования является наиболее распространенной причиной неудачи или нереализации технологически ориентированных стартапов. Несмотря на высокий потенциал роста, на рынке капитала обычно существует дефицит для молодых высокотехнологичных компаний», — объяснили в State Economics. Глобальные кризисы, ситуация с процентными ставками и снижение готовности частных инвесторов идти на риск еще больше усложнили ситуацию для стартапов.
С 2011 года в инвестиции в 22 стартапа Верхней Австрии было инвестировано около 20 миллионов евро. Это означало, что можно было привлечь 42 миллиона евро внешнего капитала. Цель фонда — постоянно увеличивать инновационный и инвестиционный потенциал и делать это еще более привлекательным.
Поскольку банки обычно полагаются в первую очередь на устоявшиеся компании и зрелые бизнес-модели, а фонды венчурного капитала в последние годы недостаточно инвестировали в стартапы, они пытаются закрыть именно этот разрыв. Кроме того, фонд высоких технологий — не просто кредитор. Помимо прочего, будет предложено комплексное обучение.
В качестве успешного примера приводится медицинский стартап DaphOS в Линце. Платформа для менеджеров использует искусственный интеллект, чтобы предупреждать о нехватке персонала, коек и оборудования и давать предложения к действию, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
