Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Строительные компании в Форарльберге на тормозах

Опубликовано: 09.06.2023

В Форарльберге строительная отрасль также отмечает значительное похолодание деловой ситуации. В частности, квартиры в новостройках в настоящее время продаются значительно меньше, говорит Хилмар Мюллер, управляющий директор строительной гильдии. Помимо застройщиков, строительным компаниям, специализирующимся на жилищном строительстве, также приходится выполнять значительно меньше заказов.

В течение многих лет в Форарльберге говорили о «перегретой строительной отрасли». Имелось в виду, что строительные компании едва справлялись с обработкой своих заказов. Тем временем деловая ситуация заметно охладилась. По данным Статистического управления Австрии, объем работ в строительстве в Австрии в апреле сократился на 2,6 процента. Застройщики Форарльберга также нажимают на тормоза.

Истечение срока действия субсидий CoV, рост цен, конфликт в Украине: из-за всего этого желание строить или даже покупать квартиру уменьшилось, — говорит Хильмар Мюллер, руководитель группы специалистов строительной гильдии: «И поэтому, к сожалению, цифры продаж в секторе нового строительства в настоящее время очень плохи». Это также связано с тем, что новые правила усложнили получение кредитов на строительство.

Если застройщики строят меньше, им нужно меньше земли. Вот почему земля больше не дорожает. Что касается строительных компаний, Мюллер говорит: «Для компаний, которые специализируются на жилищном строительстве, ситуация с заказами сейчас значительно ухудшилась. И, конечно же, это оказывает влияние», сообщают австрийские государственные СМИ.