- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
«Музыкальный фестиваль 10 вольт» в Халляйне
Опубликовано: 27.09.2022
В Халляйне (Тенненгау) скоро и впервые состоится «Музыкальный фестиваль 10 вольт». Четырехдневная программа «Artist-in-Residence» предшествует концертным выходным с 7 октября. Речь идет о новом сотрудничестве между исполнителями поп-музыки, электронной музыки и хип-хопа — также на Pernerinsel.
«Я сама музыкант», — говорит Джованна Фартачек из команды организаторов. Вместе со своим братом-близнецом Марио она формирует зальцбургский электропоп-дуэт Mynth и одновременно совет директоров ассоциации, стоящей за новым фестивалем.
«Мы часто видели это на фестивалях. Вы едете туда, выступаете, а затем снова едете домой. Это стресс. Вы встречаетесь с коллегами, но для обмена действительно нет ни времени, ни места», — говорит Фартачек. Она хочет закрыть этот пробел программой «Художник в резиденции».
Музыкантам предоставляется жилье, сессионные залы и студии в старом городе Халляйн за несколько дней до самого фестиваля. Также есть мастер-классы и лекции.
«Мы собираем вместе людей, которые в противном случае могли бы не встретиться, — и смотрим, не произойдет ли что-нибудь. Без какого-либо цейтнота. Мы также не знаем, кто с кем сотрудничает. Если есть какое-то сотрудничество, результат обязательно можно будет увидеть на сцене», — подчеркивает Фартачек.
Площадками служат фестивальная сцена или испарительный зал на Пернеринзеле. Замок Виспах, Зигельштадель и Старый Шмиде также используются для проведения мероприятий и программы «Художник в резиденции», а свободные коммерческие площади в центре города переоборудуются.
«Халлеин — компактный город. Все места близко друг к другу. Кроме того, все может происходить в помещении, независимо от погоды», — говорит Фартачек, сообщают австрийские государственные СМИ.