- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Стартап из Граца помогает найти парковочное место
Опубликовано: 02.08.2022
Поиск места для парковки часто бывает утомительным, а некоторые парковочные места пустуют весь день. Благодаря приложению стартапа Arivo из Граца парковочные места теперь должны использоваться более эффективно: отображаются свободные парковочные места — оплата производится онлайн.
Назойливый поиск парковочного места в центре города и неиспользуемые парковочные места за городом побудили стартап Arivo из Граца сделать парковку более эффективной и компактной. «Вы представляете себе арендатора в классическом жилом доме, работающего с девяти до пяти, и только до и после на парковочном месте — например, если джентльмен на работе, парковочное место может быть отдано посторонним людям, и это свободное пространство можно использовать для краткосрочной парковки», — объясняет идею Ян Каргл из стартапа Arivo.
Если вы придете домой с работы раньше и вам снова понадобится парковочное место, парковочное место больше не будет выделено в приложении. «У вас есть фиксированный контингент для долгосрочных парковщиков и контингент для краткосрочных парковщиков», — уточняет Каргл: «Если, например, контингент из 20 парковочных мест доступен для краткосрочных парковщиков и 21-й краткосрочный парковщик въезжает, шлагбаум или рольставни больше не открываются, поэтому вы можете гарантированно припарковаться и использовать свободное место дважды или трижды.
Неиспользуемые парковочные места на закрытых территориях сдаются в аренду краткосрочным парковщикам, оплата производится онлайн через смартфон. «На гараже висит QR-код, этот QR-код можно просто отсканировать смартфоном. Номерной знак введен, и вы можете увидеть, как долго вы были в этом районе». Плата за парковку может быть оплачена онлайн. Первое крупное публичное применение приложения, вероятно, будет возможно на территории Райнингхауса и Smartcity в Граце, сообщают австрийские государственные СМИ.













