- Новости Австрии
-
Штирия: Грац инвестирует в новые парки
13.12.2025
Зальцбург: Новый закон о рынке электроэнергии
13.12.2025
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Сотрудники венской полиции арестовали супер грабителей
Опубликовано: 01.09.2011
Сотрудникам венского уголовного розыска удалось выявить и арестовать двух бандитов, на счету которых значится самая продолжительная в истории Австрии серия ограблений банков. Об этом сообщила здесь сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер. По ее словам, преступники, начиная с 2004 года, совершили в общей сложности 26 вооруженных нападений. 24 налета были произведены в Вене и по одному в городах Грац и Винер- Нойдорф.
Один из бандитов был задержан еще в 2009 году вскоре после очередного ограбления, другой был арестован на днях в Берлине и экстрадирован в Австрию. Сколько всего денег было ими похищено за прошедшие годы не известно. Всю добычу они спустили в казино и публичных домах, а также на наркотики. Ничего из награбленного полицейским найти не удалось.
Оба грабителя являются выходцами из Республики Македония и специализировались главным образом на филиалах австрийского банка “Erste Bank”, возможно, полагая, что, судя по названию, это – самый крупный и богатый банк Австрии. После одного из таких налетов в сентябре 2006 года в одном из центральных районов Вены они применили оружие, открыв огонь из машины по велосипедисту, который бросился за ними в погоню. Пули пролетели мимо, но за попытку убийства все равно придется ответить.













