Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Сопротивление складу REWE в Санкт-Пельтене

Опубликовано: 09.05.2023

Планы строительства нового центрального склада REWE в Санкт-Пёльтене вызывают ажиотаж среди жителей. Инициатива граждан критикует, что лагерь приведет к значительному запечатыванию почвы, шумовому загрязнению и проблемам с дорожным движением.

Новый склад свежих продуктов REWE будет построен на площади до 20 га в районе Санкт-Георген города Санкт-Пельтен. После этого каждый день на новое место и обратно будет приезжать около 1000 грузовиков — слишком много, говорится в инициативе «Защита почвы Санкт-Пельтена», поскольку федеральная трасса B20 уже интенсивно используется.

Представитель инициативы Романа Дрекслер уверена, что дополнительный трафик превысит все возможности, особенно в часы пик. Кроме того, плодородная почва будет запечатана, а шумовое загрязнение принято — прямо рядом с территорией, на которой город запланировал Южные моря.

Инициатива граждан также подвергла критике тот факт, что город не будет соблюдать закон о территориальном планировании, поскольку, по словам Дрекслер, территорию, на которой должен быть построен лагерь, следовало переоборудовать под пастбища из-за отсутствия защиты от наводнений. Вот почему теперь они хотят подать инициативное заявление в муниципальный совет Санкт-Пельтена. По словам Дрекслер, на сегодняшний день собрано 1200 подписей.

REWE также ведет себя сдержанно. Расположение логистики все еще находится на очень ранней стадии. «В настоящее время проходят многочисленные обсуждения для уточнения открытых моментов и определения дальнейшего хода проекта. Просим вашего понимания, что мы не комментируем публично текущие консультации», — сообщили в торговой сети, сообщают австрийские государственные СМИ.