День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Швехат: Забастовки приводят к отмене рейсов

Опубликовано: 18.10.2022

Забастовка пилотов Eurowings, дочерней компании Lufthansa, продолжает приводить к отмене рейсов. По данным компании, около половины рейсов также будут отменены во вторник и среду. Связи с Веной также будут отменены.

18 рейсов Eurowings из и в Германию отменены, а именно в Дюссельдорф, Кельн, Гамбург и Штутгарт. Ожидается, что забастовка пилотов Eurowings с целью добиться сокращения максимального времени полета продлится три дня. Eurowings ожидает, что во вторник и среду будет отменено около половины обычной программы полетов.

Представитель аэропорта Питер Климанн не хочет говорить о хаосе, когда его спрашивают. Ежедневно в Швехат прибывает и отправляется 600 человек. Пострадавшие пассажиры должны связаться с Eurowings. При наличии свободных мест возможно перебронирование на машинах Austrian Airlines (AUA).

Но дела у Austrian Airlines тоже назревают. Предыдущие три раунда коллективных переговоров между руководством АУА и экипажем пришлось прервать безрезультатно. От имени 2500 сотрудников представители персонала требуют снова развязать накопительный пакет, действующий до 2024 года, и сделать соответствующую компенсацию инфляции.

По данным рабочего совета, в среду состоится четвертый раунд переговоров. Но это уже решено: в четверг, в 9:00 утра, будет проведено рабочее собрание: Профсоюзная жизнь просила ÖGB одобрить разрешение на забастовку.

Существует риск задержек или возможной отмены рейсов самолетов AUA. Представитель AUA заявила: Пострадавшие пассажиры будут активно проинформированы. Тем не менее, есть оптимизм в отношении того, что вскоре в ходе переговоров будет найдено решение, сообщают австрийские государственные СМИ.