День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Решается судьба банкротва «Schneiders»

Опубликовано: 22.05.2023

Судьба обанкротившейся швейной компании Schneiders, вероятно, решится на этой неделе. Более 100 сотрудников пострадали от банкротства традиционной зальцбургской компании. Возможно все – как полное продолжение операций, так и закрытие.

Видимо есть интерес со стороны инвесторов. Пока ни один из 104 сотрудников не покинул компанию. Нормальные операции идут, но очень дорогие и долгосрочные заказы не принимаются – потому что пока не ясно, что будет дальше. Возможно все, от полного продолжения, частичного продолжения до закрытия и эксплуатации, — говорит управляющий делами о неплатежеспособности Роберт Буковц.

Согласно сообщениям, есть инвесторы, некоторые из которых пришли из отрасли, в том числе финансовые инвесторы, которые могут немедленно продолжить работу. Переговоры идут по всем направлениям, добавляет арбитражный управляющий Роберт Буковц. Все должно происходить быстро, потому что в текстильной промышленности приходится принимать долгосрочные решения.

Если предстоит осенне-зимняя коллекция, нужно заблаговременно закупить сырье, подготовить крой и заказать пошив по контракту, — говорит администратор. Переговоры покажут, у кого есть перспективы для текстильной компании, а у кого есть шанс. Вскоре для сотрудников наступит ясность, сообщают австрийские государственные СМИ.