День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: «Зимой 19 градусов комнатной температуры»

Опубликовано: 15.07.2022

В то время как в летние месяцы вам нужна прохлада в комнатах, зимой все выглядит совсем по-другому. Но вскоре может расцвести комнатная температура в 19 градусов, если вступит в силу план газовых чрезвычайных ситуаций – план, который вызывает дискуссии.

В случае нехватки газа Комиссия ЕС предлагает обогревать общественные здания, офисы и коммерческие здания не более чем до 19 градусов в холодное время года.

В штате Штирия можно представить себе меньше отопления и тем самым внести свой вклад в решение проблемы, — говорит Кристин Клуг, глава департамента штата Штирия: «Я думаю, штат доказал во время пандемии, что мы можем справляться с необычными и критическими ситуации хорошо, и если из Брюсселя будут указания, страна внесет свой вклад в преодоление кризиса».

В городе Грац упоминаются уже принятые меры по энергосбережению. По словам мэра Эльке Кар (KPÖ), вы можете создавать свои собственные спецификации и рекомендации — независимо от ЕС: «Забота об освещении и тепле, как правило, имеет смысл для каждого частного дома, а также для коммунальных служб. Но я считаю, что нам не нужны директивы ЕС, это задача для всех».

В любом случае, ЕС хочет официально представить свой план газовой чрезвычайной ситуации в следующую среду, сообщают австрийские СМИ.