День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Услуги городской железной дороги расширены

Опубликовано: 13.04.2023

С понедельника пользователи S-Bahn в Штирии могут рассчитывать на расширенное предложение. По данным транспортного департамента, появились новые маршруты и возросла частота поездок, особенно в непиковое время.

Конкретно вечернее и выходное движение будет расширено до западной Штирии. И новые связи создаются в восточной Штирии. Самые большие куски – это улучшения на маршрутах GKB между Кёфлахом и Вис-Айбисвальдом и Грацем, где в будущем будет больше поездов в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни. Поезда здесь будут ходить каждый час с полудня до 9 вечера.

Новое соединение будет создано в сторону Феринга на S3. Ранний пик в направлении Феринга будет улучшен, поэтому между Грацем и Фельдбахом будет железнодорожное сообщение с прибытием до 7:00 утра, что особенно важно для региональной больницы Фельдбаха, по данным государственного транспортного департамента. Кроме того, в вечернее время суток продлевается трафик.

По словам советника по транспорту Антона Ланга (SPÖ), предложение также должно быть улучшено в направлении Вайца. На Steiermarkbahn движение по S31 будет значительно увеличено в субботу после обеда. Здесь будут построены четыре новых звена. Также есть ежедневные рейсы между Бруком и Грацем, сообщают австрийские государственные СМИ.