- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Центр микросхем и полупроводников в Граце
Опубликовано: 22.01.2025
В будущем Грац станет еще большей базой для успеха быстро развивающейся отрасли: здесь будет производятся чипы и полупроводники. В Европе создается 29 центров компетенций – после Нидерландов и Дании, третий в Европе сейчас стартует в Австрии.
Планируется создать центр компетенции под названием «Австрийский центр компетенции по чипам». Он предназначен для поддержки малого и среднего бизнеса и стартапов. Всего будет выделено восемь миллионов евро финансирования, половина из которых поступит от ЕС и федерального правительства.
В течении следующих четырех лет планируется реализовать 65 проектов, объяснил директор кластера «Силиконовые Альпы». Должна быть небюрократическая экспертная помощь, а также быстрые решения и наилучшее обучение.
Около 300 000 человек по всей Европе в настоящее время работают в секторе полупроводников и микросхем. В будущем потребуется вдвое больше, поскольку ЕС также хочет удвоить производство. Ежегодно в Технологический университет Граца поступает от 500 до 600 студентов. Они также выиграют от нового центра компетенций.
Ось Штирия/Каринтия является лидером в этой области в Австрии: «Сейчас я бы сказал, что на юге Австрии имеется огромный потенциал. Есть много власти. В этой области очень много инноваций. Сильные компании, которые также заметны на уровне ЕС. И им также нужен соответствующий кадровый потенциал».
Отныне этому будет способствовать Австрийский центр компетенции по чипам, будущая штаб-квартира которого сейчас строится в Граце, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!